skip to content

Vorstand

 Funktion  Name  Zuständigkeitsbereich  Kontakt
Geschäftsführender Vorstand

 1. Vorsitzender

 Wolfgang Schneider

 Allgemein,

 Projekt TVH-Sporthalle

 Am Auweg 3

 60437 Frankfurt/Harheim

 06101/42479

 vorsitzender@tv-harheim.de

 2. Vorsitzende

 Sina Knaf

 Allgemein, Festivitäten,

 Projekt TVH-Sporthalle

 vorsitzender2@tv-harheim.de

 Sportwartin

 Sabine Labisch

 Sportbetrieb

 In den Biegen 13

 60437 Frankfurt / Harheim

 06101/47811

 sport@tv-harheim.de

 1. Kassiererin

 Renate Schieweck

 Finanzen,

 Projekt TVH-Sporthalle

 In der Fuchskaut 6

 60437 Frankfurt/Harheim

 06101/48637

 kasse@tv-harheim.de

 1. Schriftführer

 Stephan Schneider

 Schriftverkehr, Protokolle

 schriftfuehrer@tv-harheim.de

 Geschäftsstelle

 allgemein

 Peggy Martin

 Organisation Sport und   Halle

 TVH-Sporthalle

 Riedhalsstraße 26

 60437 Frankfurt/Harheim

 Sprechstunde:

 montags, 18:00-19:00 Uhr

 (nicht während der Schulferien!)

 06101 4992030

 geschaeftsstelle@tv-harheim.de

 Geschäftsstelle

 Beitragswesen

 Daniela Galka

 Mitgliederverwaltung,

 Beitragswesen

 mitglieder@tv-harheim.de

 06101 9887585

Erweiterter Vorstand

 2. Schriftführerin

 

 Claudia Hill

 Öffentlichkeitsarbeit

 Hermannspforte 16

 60437 Frankfurt/Harheim

 06101/8020052

 presse@tv-harheim.de

 Gerätewart

 Mario Labisch

 Geräte/Halle

 Reginastraße 13 a

 60437 Frankfurt/Harheim

 06101/ 49087

 geraete@tv-harheim.de

 

 

 Jugendwart

 Larissa Menges

 Betreuung der Kinder und

 Jugendlichen

 jugend@tv-harheim.de

    Abteilungsleiter

 Turnen und Gymnastik

 Sina Knaf

 Abteilungsleiterin

 turnen@tv-harheim.de

 Gesundheitssport

 Heide Heinemann

 Abteilungsleiterin

 gesundheitssport@tv-harheim.de

 Fitness Plus

 Ines Endreß

 Abteilungsleiterin

 fitnessplus@tv-harheim.de

 Leichtathletik

 Dominik Sepulveda

 (derzeit vertreten durch

 Christopher Labisch)

 Abteilungsleiter

 leichtathletik@tv-harheim.de

 Wandern

 Ulrich Kräuter

 Abteilungsleiter

 In der Fuchskaut 6

 60437 Frankfurt/Harheim

 06101/48637

 wandern@tv-harheim.de

 Ballsport  Peter Ochel  Abteilungsleiter  ballsport@tv-harheim.de